В браке проживаем на одной жилплощади. Можно взыскать алименты на троих детей?
Да, взыскать алименты Вы имеете право независимо от того кто и где проживает. В Вашем вопросе есть ссылка на безработность лица, обязанного уплачивать алименты. В таких случая алименты можно взыскать в твердой денежной сумме. Исходя из судебной практики она примерно равна прожиточному минимуму в Вашем регионе. Вам нужно обратиться с иском в мировой суд, указать что муж не работает., так как только в отношении не работающих применим такой порядок.
Можно взыскивать. Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. Получите исполнительный лист и подавайте судебным приставам.