Могут ли сына отправить служить за границу России без согласия мамы, если она одна воспитывала сына.
Доброго времени суток, Елена Анатольевна.
Да, могут сына отправить служить за границу России без согласия мамы, даже если она одна воспитывала сына.
Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.
Здравствуйте! Если мать не нуждается в постоянном уходе, то могут хоть куда отправить. Он уже не мальчик, а 18-летний мужчина, призывник.