LSN Messenger
Токио, 17.05.2016, 08:38

Согласие на самостоятельное пересечение границы для ребенка временно проживающего за границей

Вопрос №10567473 из г. Токио
опубликован 17.05.2016, 08:38
Временно проживаем в за границей (я и сын 11 лет), граждане России. Хочу отправить сына на каникулы в Россию. Что нужно указать в согласии на самостояетельное пересечение границы? (Въезд в Россию и выезд в страну временного проживания) где можно найти текст согласия?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существуют поездки ребенка без сопровождения взрослого. В прошлом году мой сын вылетал так из России - в авиакомпаниях есть соответствующий тариф, когда ребенка передают сотрудникам авиакомпании, и он летит БЕЗ ВЗРОСЛЫХ. Границу проходит сам - в согласии не указываются сотрудники авиакомпании. К сожалению, я не сохранила текст прошлого согласия (оформлялось в Москве), и боюсь, что другие нотариусы или консульство может не знать о таком виде доверенности.

17.05.2016, 09:15

Возможно, ответственность берет на себя авиакомпания. Я такого не слышал. Обратитесь тогда в эту авиакомпанию, они Вам подскажут

17.05.2016, 13:14

Что значит самостоятельного? Отправлять его нужно в сопровождении взрослого. Согласие оформить можете в консульстве РФ

17.05.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Существуют поездки ребенка без сопровождения взрослого. В прошлом году мой сын вылетал так из России - в авиакомпаниях есть соответствующий тариф, когда ребенка передают сотрудникам авиакомпании, и он летит БЕЗ ВЗРОСЛЫХ. Границу проходит сам - в согласии не указываются сотрудники авиакомпании. К сожалению, я не сохранила текст прошлого согласия (оформлялось в Москве), и боюсь, что другие нотариусы или консульство может не знать о таком виде доверенности.

17.05.2016, 09:15

Возможно, ответственность берет на себя авиакомпания. Я такого не слышал. Обратитесь тогда в эту авиакомпанию, они Вам подскажут

17.05.2016, 13:14