Исковое заявление о восстановлении в родительских правах - подпадает ли под статью 333.36 Налогового кодекса пункт 15, рассматривая его как заявление, подаваемое в интересах ребенка?
Может ли исковое заявление о восстановлении в родительских правах, рассматриваться как заявление, подаваемое в интересах ребёнка и подпадать по действе ст. 333.36 НК п. 15?
Нет, не может. Т.к. это не иск в интересах ребенка, а иск в интересах родителя.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
К сожалению не может. Госпошлина по таким делам составляет 300 рублей
Нет, данное исковое заявление подается не в интересах ребенка а в интерсах родителя, который желает восстановления в родительских правах.
К сожалению по такому заявлению придется оплачивать государственную пошлину за подачу искового заявления в суд - 300 руб.