Необходимо ли получение согласия или уведомление родственников пациента психоневрологическим диспансером перед получением опеки?

Должен ли психоневрологический диспансер получить согласие родственников (ка) на получение опеки над пациентом? Должен ли хотя бы уведомить родственников, что получили опекунство?

Лучший ответ

Доброго времени суток, Руслан.

Не обязан психоневрологический диспансер получать согласие родственников (ка)

на получение опеки над пациентом и не обязан уведомлять родственников, что получил опекунство.