Отказ председателя комиссии по опекунству в оформлении путевки для перевода недееспособного человека в психоневрологический интернат - законно ли это?
У меня такой вопрос: являюсь опекуном недееспособного человека, который 17 лет проживает в психоневрологической больнице, решил перевести его в ПНИ (психоневрологический интернат), но председатель комиссии по опекунству в психоневрологическом диспансере, через которого оформляется путёвка, мне отказывает, причём никак практически это не аргументируя, законно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый Илья, обратитесь в больницу с письменным заявлением о переводе, в заявлении просите направить вам ответ по адресу вашего места жительства. Если ответ вас не устроит вы сможете обратиться в прокуратуру и органы опеки и попечительства с просьбой провести проверку обоснованности отказа и оказать содействие в решении вопроса.
Ирина
Marina
Опекунство и перевод невестки в психоневрологический интернат - возможности и ограничения
Ирина
Недееспособный собственник квартиры в психо-неврологическом диспансере
Ольга
Как лишить отца дееспособности и отправить в психоневрологический интернат и стать его опекуном?
Светлана
Опекунство недееспособного ребенка - как правильно распорядиться полученными деньгами?
Оксана
Психоневрологический интернат-опекун недееспособного пожилого человека может подать на алименты на его детей?
Юлия
Оформление недееспособного отца в психиневрологический интернат

Sarita
Может ли психоневрологический интернат, ставший опекуном недееспособного пожилого человека подать на алименты на его детей?
Наталья
Как сохранить права опекуна при оформлении недееспособного совершеннолетнего ребенка в психоневрологический интернат?