Имеет ли сын первой дочери право на наследство?
У дедушки с бабушкой родилась дочь, прожили 10 лет, потом развелись..
Дочь от первого брака родила сына, и умерла. Дедушка снова женился, жена умерла, дедушка умер и во втором браке осталась дочь.
Имеет ли право сын первый дочери на долю?
У дедушки с бабушкой родилась дочь, прожили 10 лет, потом развелись..Дочь от первого брака родила сына, и умерла. Дедушка снова женился, жена умерла, дедушка умер и во втором браке осталась дочь.
Да, внуки умершего наследую по праву представления и являются наследниками 1 очереди.
Да, сын умершей дочери - внук вправе претендовать на наследство, оставшееся после смерти бабушки и деда наряду с иными наследниками первой очереди.