Наследственные права после смерти бабушки и дедушки - кто станет наследником их имущества?
У нас сложилась такая ситуация, бабушка и дедушка заключили брак у бабушки от 1 брака осталась дочь! В браке тоже родилась дочь! У нее родился сын Ян! позже родная дочь умерла! И бабушка с дедушкой оформили опекунство на сына дочери! Когда Яну исполнилось 19 лет, дедушка умер! И бабушка начала оформлять наследство на себя, Ян и ее Дочь от 1 брака написали отказную в пользу бабушки. Но бабушка не успела получить свидетельство на право собственности, бабушка тоже умерла ( (кто является наследником имущества нажитого в браке дедушки и бабушки.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Магнитогорск, стаж 4 годa
272 отзывa
Здравствуйте! Согласно ст. 1151 ч. 1 ГК РФ
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.