Кредиторы выдвигают угрозы и требуют погашения кредита, несмотря на мою неработоспособность и декрет. Что делать?
У меня заболел ребенок, стал инвалидом. В связи с этим не могу платить взятый кредит. Я в декрете со вторым ребенком. Через суд банк передал дело приставам. Они сказали что если буду платить хотя-бы 500 руб. в месяц, то у них не будет претензий. Я плачу по 500 руб. Но работники банка до сих пор звонят и угрожают что если я срочно не погашу кредит, то они сделают перерасчет и сумма долга увеличится. А на днях вообще прислали смс что ко мне придут приставы и опишут имущество. Правомерны ли действия сотрудников банка?
Лучший ответ
Это угрозы банка, которые не законны. После решения суда только приставы могут исполнять данное решение.
Напишите на данный банк жалобу в прокуратуру чтобы возбудили уголовное дело по ст.163 УК РФ Вымогательство.
Спасибо за дельный совет!