Барнаул, 23.09.2017, 16:42

Срок на погашение кредита и последствия невыплаты - банк грозит приставами и тюремным заключением

Вопрос №13207004 из г. Барнаул
опубликован 23.09.2017, 16:42
Помогите. Прошел суд, дело передали приставам. Прошел год, кредит приставам не платился. Сегодня позвонили с банка, сказали что если я за неделю не погашу всю сумму, то приедут пристава и все опишут, а если я дальше не буду добровольно платить меня посадят на 15 суток. У меня ребенку полтора года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда вас не посадят. Однако судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

23.09.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Это коллекторы либо служба взыскания банка вас так запугивает. Пригрозите им заявлением в полицию по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

23.09.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Никто Вас никуда не посадит, не беспокойтесь. На звонки из банка не обращайте внимание, они Вас просто запугивают, они не могут контролировать действия пристава. Пристав имеет право описать имущество, но далеко не всё.

23.09.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мы живем семьей в селе на съемной квартире, у меня работы нет, живем на 9 т.р. что сделать, что бы имущество не описали? Помогите пожалуйста.

23.09.2017, 16:56

Для этого вам необходимо обратиться в районный суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

23.09.2017, 16:59

Составьте договор дарения с кем нибудь из своих знакомых и поясните, что это их имущество, а не Ваше, возможно это поможет.

23.09.2017, 17:01