Как правильно оформить дом в колхозе с двумя квартирами - квартирами или долями?
В колхозе оформлена купля продажа на дом, но в нем 2 квартиры на разных хозяинах. Сейчас мы хотим оформить дом в собственность. Как лучше оформить: квартирами или 1\2 долями?
Лучший ответ
Если квартиры оформлены в долях и в документе о праве собственности это указано, то вы можете оформить только сделку купли продажи долей в любом случае.
Спасибо за помощь!
Все будет зависеть, каким образом было оформлено право собственности у предидущих хозяев. Именно в таком порядке оно и будет переходить к Вам. если это был едины объект, то единым объектом, если долями, то соответственно и Ваше право будет оформлено в долях.
Выражаю признательность за помощь.