Как добиться военно-медицинской комиссии при отказе командира из-за заболевания?
Все обращения нужно оформлять в письменном виде, и оставлять копию обращения с отметкой о приеме себе. Только так, Вы, в случае нарушения Ваших прав сможете обжаловать незаконные действия командира, или ВВК. Без документального подтверждения обращения, это просто разговоры. Соответственно и нет решения, на которое Вы рассчитываете. Совет-обратиться с заявление, или рапортом, как предусмотрено уставом, и впоследствии в зависимости от результата, уже возможно обжалование либо отказа, либо результатов ВВК.
Если командир отказывает в направлении на комиссию, то можно подавать жалобу в прокуратуру или обращаться в суд. Можно также подать жалобу вышестоящему командиру, но это малоэффективно.