Можно ли продавать товар, оформленный на ИП жены в своем магазине розничной торговли?
У нас с женой оформлено два ИП (на меня и на нее).
У меня магазин розничной торговли. В налоговой оформлен по ЕНВД.
Товарные накладные, а равно как и происхождение товара для налоговой не предоставлял никогда, т.к. осуществлял деятельность по ЕНВД.
У жены интернет-магазин. В налоговой соответственно она оформлена по упрощенке.
Вопрос. Могу ли я в своем магазине продавать товар, который оформлен на ИП жены (по товарной накладной). И у жены и у меня магазины розничной торговли нижнего белья.
Лучший ответ
Вы конечно можете: оформили приход расход, налоги отчислили и все. Единственное у вас это должно быть как реализация товара, и с прибыли вы должны платить налог. Но если вы на вмененке, то вы не отчитываетесь о доходе. Так что все просто.
Я тут провожу вебинар на тему Юридические ошибки которые убивают бизнес 01.12 в 19 по Москве вот ссылка для регистрации