Какие документы нужны на товар при открытии ИП по розничной торговле одеждой, если у поставщика отсутствуют сертификаты?
Открываю ИП по розничной торговли одеждой. Изначально был интернет-магазин, поэтому товара очень много. Какие документы нужны на товар? У поставщика спрашивала, говорит могу делать только товарные накладные, сертификатов нет! Как мне быть?
Сертификаты на одежду нужны и в различных системах подтверждения соответствия:
в системе санитарного надзора Таможенного Союза;
в обязательной системе сертификации ГОСТ Р;
в системе подтверждения соответствия требованиям законодательства Таможенного Союза;
добровольная система сертификации продукции ГОСТ Р (хотя она является добровольной, но требования российского рынка таковы, что процедура подтверждения соответствия на добровольных началах стала уже практически обязательной).