Оплата кредитов вне срока - может ли банк конфисковать квартиру у незавладевшего ею владельца?
Возникли трудности с оплатой кредитов, оплачиваю но не в срок. Может ли банк забрать квартиру или наложить арест если собственником я не являюсь?
Лучший ответ
Елена!
Банк вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность по кредиту.
Может ли банк забрать квартиру или наложить арест если собственником я не являюсь?
Нет, не может.
Жму руку, спасибо!
Нельзя наложить арест на имущество, в том числе и недвижимое, если данное имущество принадлежит не должнику, а третьим лицам. Это исключено.
Спасибо, что проконсультировали!
Наложить арест можно только на имущество самого должника. На имущество, не принадлежащее должнику, наложить арест невозможно.