Можно ли по звонку (или по обращению) в банк заказать копию кредитного договора на указанный мной адрес фактического проживания.
Здравствуйте, зависит от того, предоставляет ли Ваш банк такую услугу дистанционно. Вместе с тем, полагаю, что данная копия необходима Вам для принятия неких действий? Тогда советовал бы, заявление с требованием выдать копию договора отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Или лично прийти в банк сделать копию Вашего заявления, оригинал отдать сотрудникам банкам, а на вашем экземпляре пусть поставят штамп, что заявление приняли. Так Вы сможете впоследствии гарантированно получить копию необходимого документа.
Уважаемый Дмитрий!
Стандартные условия договора всего предусматривают пункт о том, что копии договора вручены сторонам. Как следует из существа обязательства по договору, банку он более необходим в оригинале, так как он имеет для них основную ценность в случае обращения в суд. Вы же как сторона в договоре имеете право иметь копию договора, вплоть до заверенной официальным должностным лицом банка имеющим право подписи.
Ответ: да можно, если не по звонку то по письменному запросу точно.