Затопили соседи. Квартира не застрахована. Есть шанс возместить ущерб (хотя-бы частично) и каков порядок действий?
Здравствуйте. Первым делом надо звонить в УК и составлять акт. Потом оценить ущерб и если соседи отказываются платить - взыскивать через суд.
Вызвать представителя УК, составить акт по чьей вине произошло залитие квартиры, пригласить эксперта, оценить сумму ущерба и восстановительного ремонта. Оплатить госпошлину и обратиться в суд с иском о взыскании с виновного лица материальный ущерб, моральный вред, услуги юриста и госпошлину. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!