Соглашение о доле в праве общей собственности на семейную квартиру - равные доли или неравное распределение?
У бывших супругов есть в собственности квартира, принадлежащая мужу. В разводе с 2004 года, есть дочери 1972 и 1979 г.р. После развода бывшая жена проживает в этой же квартире, вместе с нею проживают ее мать, младшая дочь с внуком. Квартира была приобретена в 1983 году, стороны приобрели и оформили в собственность на имя мужа. Задолженности бывшего мужа по алиментов отсутствуют.
Можно ли по соглашению Сторон определить равные доли в праве общей собственности на всех членов семьи?
Вправе ли бывшая жена требовать по соглашению не равные доли, а 3/4 себе и 1/4 бывшему мужу?
Как следует поступить бывшему мужу, если такового соглашения требует бывшая жена без объяснения причин?
Бывший супруг не обязан подписывать подобное соглашение
Здравствуйте! Для того. Чтобы дать подробный и точный ответ на Ваш вопрос прошу уточнить некоторые данные. С какого года, на каком основании (договор купли-продажи, мены, дарения, приватизации и т.д.) и кому принадлежала и принадлежит жилье? Если речь идет о квартире, то хочу заметить то, что в 1983 году право собственности на квартиры, находящиеся в коммунальной (государственной) собственности не предусматривалось.