Несанкционированное использование печати после прекращения деятельности ИП - последствия и уголовная ответственность для директора

Когда следователь, может передать уголовное в суд. И что грозит, директору ИП который использовал печать. (И.П. по решению суда объявлена банкротом и прекратило деятельность) Но директор продолжал использовать печать и подписывать договора.

Лучший ответ

Следователь направляет дело в суд (а первоначально в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения), после сбора всех доказательств по делу, предъявления обвинения и ознакомления с материалами дела в соответствии со ст.217 УПК РФ именно в таком порядке.. Как я поняла Ваши действия могли быть квалифицированы по ст.159 УК РФ. В зависимости от конкретных обстоятельств: суммы ущерба, порядка возмещения вреда, мнения потерпевших, вам и будет назначено наказание. Если не наступило серьезных последствий и возмещен ущерб Вы вправе рассчитывать ан условное осуждение. Если Ваши действия квалифицированы по ч.1, или ч.2 ст.159 УК РФ, или по любой другой статье, предусматривающей наказание до 5 л.л)св, то вы возместив ущерб вправе рассчитывать на прекращение уголовного дела примирившись с потерпевшим.

Спасибо за грамотный ответ!

Следователь направит уголовное дело прокурору и в суд после завершения расследования, это может быть от 2 до 6 месяцев и больше. Вы не указали статьи, по которым привлекается директор, чтобы указать примерное наказание.

Спасибо, теперь все ясно.

Зависит от последствий применения данной печати... непонятно для чего он ее использовал кому этим причинен вред и т.д. Всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все зависит от того, что вменяется директору, на лицо подделка документов, это статья не тяжкая, но обычно это связанно и с моешшничеством, если только подделка, то скорее всего условно, если же мошенничество, то зависит от тоого какое, от многоисленных обстоятельств. Сначала срок предварительного расследования два месяца, потом продяется в случае необходимости.

Благодарю за грамотную консультацию!