Сроки предъявления исполнительного листа в случае отказа в кассации после апелляционного решения суда

Хотелось бы уточнить вопрос по срокам пред'явления исполнительного листа судебным приставам. Если подавали на апелляцию, комиссия оставила в силе решение суда, и как мне об'ясннли, отсчет тогда ведется уже от даты принятия апелляционного определения. Мы подали на кассацию через 5 месяцев. Заседания не проводили, сказали не имеет смысла. Только прислали на 3-х листах письмо (то ли определение, то ли..). В письме бла-бла-бла, типа остается в силе первоначальное решение суда. Вопрос: не стоит учитывать кассацию, если не было заседания и все вернулось к начальному решению?
Лучший ответ

Срок предъявления в три года прерывается предъявлением листа приставам. Сроки обжалования для вас значения не имеют. Всего доброго!

Выражаю признательность за помощь.

С момента принятия судебного акта суда апелляционной инстанции решение суда вступает в законную силу, по делу выдается исполнительный лист. Он может быть предъявлен приставам в течении трех лет с даты выдачи.

Спасибо за вашу работу!