Последствия удочерения ребенка сводным родителям - аннулирование записи в паспорте и возможные негативные аспекты для биологического родителя
Вашего ребенка усыновить невозможно, пока вы являетесь отцом ребенка и не лишены родительских прав в судебном порядке. Так что вот так вот.
Вы если согласны должны дать свое нотариальное согласие на удочерение--после усыновления вы для своего ребенка будете чужой дядей--алименты не будете платить, и ребенок не может претендовать как наследник на ваше имущество после вашей смерти.
Если вы не против этого усыновления, должны дать свое нотариальное согласие на удочерение, вы для своего ребенка будете чужим человеком, алименты не будете платить, но и от него помощи вам не будет положено.