Так как у меня уже использовано право приватизации мы сможем приватизировать квартиру только на моего мужа.
Я выписалась из приватизированной на меня квартиры к мужу. До замужества со мной проживала и была прописана племянница. Я хочу подарить ей квартиру. Мы с мужем проживаем в пятиэтажке и должны получить новую квартиру. Так как у меня уже использовано право приватизации мы сможем приватизировать квартиру только на моего мужа. Какие в этом случае у меня права на новую площадь? У мужа есть взрослый сын от первого брака, прописанный по другому адресу.
При приватизации квартира переходит в личную собственность супруга, поскольку все имущество, полученное по безвозмездным сделкам (согласно ст.36 Семейного кодекса РФ), является именно таковым. С уважением,
На приватизированную мужем квартиру у вас не возникнет право собственности, только сли муж не передаст вам сам потом часть квартиры. Это не общая собственность супругов. так как получена мужем по безвозмездной сдлеке.