Как приватизировать квартиру, если муж не участвует и есть дети от первого брака?
Здравствуйте,Ирина! Если ваш муж откажется от приватизации, то сособственником квартиры он не станет, но получит право пожизненного пользования данной квартирой. Его дети от первого брака на квартиру соответственно не смогут претендовать в порядке наследования. С уважением,
Здравствуйте, Ирина!
После приватизации либо Вы единолично, либо Вы и сын в долях становитесь собственниками. Права распоряжения квартирой у мужа не будет (он не собственник), также не будет права и удетей
Муж будет только иметь право пожизненного проживания и его нельзя будет снять с регистрации без его согласия.
Бюро
Здравствуйте, Ирина!
После приватизации либо Вы единолично, либо Вы и сын в долях становитесь собственниками. Права распоряжения квартирой у мужа не будет (он не собственник), также не будет права и у детей от первого брака (нет наследуемой массы в виде доли).
Своему сыну Вы можете завещать свою долю.
Виктор Николаевич.