Я работаю не официально в магазине смогут ли на меня повесить недостачу при увольнении.
Я работаю не офицеально в магазине смогут ли на меня повесить недостачу при увольнении.
На вас "повесить недостачу, вероятно, не смогут, но при увольнении недостающие суммы вам не выплатят. Что подразумеваете под "работой неофициально", нет приказа о приеме на работу, и нет трудового договора? Только в этом случае не смогут с вас удержать официально. Однако при увольнении с вами не рассчитаются.
Здравствуйте! Повесить недостачу при увольнении однозначно не смогут, так как у вас нет заключенного с работодателем трудового договора.
Привлечь к ответственности за недостачу работодатель вас не имеет право, так как вы не оформлены официально, заключать договор о материальной ответственности можно только работника, который официально трудоустроен. Увольняться вы тоже не сможете, так как не трудоустроены, поэтому можете без проблем просто бросить работу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!