Почему пенсия уменьшилась после получения денежных средств на приобретение дров - связь с коммунальными льготами
Мой отец бывший медработник, сейчас пенсионер, до оформления льгот на коммунальные услуги, получал минимальную пенсию 8680 руб, ежемесячно к пенсии не хватает 120-150 руб. за электроэнергию, и после того как поступили денежные средства на приобретение дров, пенсия уменьшилась примерно на 1000 тыс. Почему так, и может быть связана пенсия с коммунальными льготами?
Здравствуйте!
Сейчас не существует льготы на оплату коммунальных услуг. Есть субсидии, предоставляемые при доходах ниже прожиточного минимума, установленного региональными властями. Выплачиваемая пенсия не может стать меньше после предоставления субсидии. Обратитесь в пенсионный фонд для разъяснений о начислении пенсии.