Преподаватель сельской школы обращается за перерасчетом пенсии, исключая коммунальные льготы
Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. Стаж моей педагогической деятельности-34 года. Имею грамоту министерства образования и науки РФ 2010 г. С 2009 года получаю пенсию по выслуге лет. Размер моей пенсии составляет 7800 рублей. Минимальная пенсия по России составляет 8600 рублей. При обращении в местный пенсионный фонд мне было отказано в перерасчёте пенсии до размера минимальной. Причину отказа работники пенсионного фонда объяснили получением мною коммунальных льгот (отопление, электроэнергия), которые входят в сумму начисления пенсии. У меня вопрос. Входит ли стоимость социальных льгот учителям сельской местности для определения размера пенсии. Может ли стоимость социальных льгот использоваться при начислении пенсии. Ведь я работающий пенсионер и льготами пользуюсь как учитель, а не как пенсионер? Возможен ли перерасчёт пенсии на более высокую, без учёта коммунальных услуг. Спасибо.
---Здравствуйте, конечно входит в доход и получение вами коммунальных льгот. Но ведь вы ещё и зарплату получаете? Всего хорошего.
Можно ли мне обратиться за перерасчётом пенсии? Наталья.