Решение ФАС по ходатайству ООО СБК ГЕОФИЗИКА о приобретении 100% долей в ООО СТД ДП и влияние на сроки строительства и статус Застройщика
Если Вы подпишите это соглашение - утратите право на взыскание неустойки за просрочку сдачи объекта с застройщика. Очередная хитрость застройщика, чтобы минимизировать свои затраты, т.к. неустойка составляет приличную сумму.
Здравствуйте Елена. Нивкоем случае не нужно подписывать дополнительное соглашение на продление сроков строительства. То что застройщик не укладывается в сроки, это его проблемы и пусть свои проблемы он решает сам.
Елена, никакое доп. соглашение, естественно, подписывать не надо, потому что это лишает Вас возможности взыскать неустойку.
Вместе с тем, само по себе приобретение 100% доли одного ООО другим не освобождает ни от каких обязанностей и не меняет статус застройщика.
Раз говорят, что будут строить, верьте им... что Вам ещё остаётся?