Воронеж, 13.03.2017, 17:03

Проблемы с завершением строительства квартиры - стоит ли обращаться в прокуратуру и какие другие инстанции могут помочь?

Вопрос №12277825 из г. Воронеж
опубликован 13.03.2017, 17:03
Стоит ли сейчас обращаться в прокуратуру с жалобой (коллективной)? Или это сейчас не принесёт результата? В какие инстанции обращаться кроме прокуратуры Купили квартиру в феврале 2016 году, сроки сдачи дома по договору 3 квартал 2016 года. В сентябре-октябре 2016 года были присланы дополнительные соглашения на продление сроков строительства на 1 квартал 2017 и вместе с этим приостановлена стройка. С октября 2016 по март 2017 был построен 1 этаж. То есть на данный момент построено лишь 13 этажей из 17 возможных, а срок окончания строительства по дополнительному соглашению подходит к концу 31 марта 2017 года. При обращении к застройщику ни каких вразумительных ответов получено не было - то стройматериалов нет, то дождь, то снег. Секретарь говорит о продлении сроков на 4 квартал 2017 года. Но писем о продлении сроков ни один дольщик ещё не получил, а по закону как известно нас обязаны известить об изменении сроков строительства за 2 месяца. Руководство застройщика от комментариев уклоняется, как и от встречи с дольщиками. Нависла угроза заморозки строительства, ответов на наши вопросы на официальном уровне никто не дает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не в прокуратуру обращаться, а расторгать договор с возвратом денег + неустойка, присланные допсоглашения о переносе срока Вы подписали?

13.03.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд и взыскать неустойку по несвоевременному строительству объекта. Для этого Вам необходимо обратиться в суд.

13.03.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нависла угроза заморозки строительства, ответов на наши вопросы на официальном уровне никто не дает.

--- Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.

13.03.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не подписали, их присылали по почте, так и лежит это соглашение не подписаное.

13.03.2017, 17:20

Правильно сделали что не подписали, в таком случае можно для начала взыскивать только неустойку, если не хотите расторгать договор, ответ направлен Вам в личку.

13.03.2017, 17:24