Как получить доверенность от сына, находящегося в Армии, чтобы продать квартиру на своё имя?
Доверенность на право распоряжению долей сына при продаже квартиры вы можете заверить в воинской части. Заверяет командир части и такая доверенность приравнивается к нотариальной.
Я продаю квартиру, в которой 1/3 доли является моего сына, который на данный момент в Армии
Я продаю квартиру, в которой 1/3 доли является моего сына, который на данный момент в Армии, пока недалеко от дома (70 км).
Как можно получить доверенность, на совершение сделки на мое имя, сын в полном курсе дел и согласен?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;