Неоправданная переработка и неправильная оплата - опыт сотрудника уголовно-исполнительной системы.
Я являюсь сотрудником уголовно-исполнительной системы, мне не правильно оплачивают переработанные часы, за десять месяцев у меня 502 часа переработки, мне оплачивают 494 часа в 1.5 размере, а 6 часов в 2-ом размере, при 12 часовом графике службы, когда при норме 168 часов за месяц, у меня 59 часов переработки, это грубо говоря 7 дней, помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Заранее огромное спасибо.
Я являюсь сотрудником уголовно-исполнительной системы, мне не правильно оплачивают переработанные часы, за десять месяцев у меня 502 часа переработки, мне оплачивают 494 часа в 1.5 размере, а 6 часов в 2-ом размере, при 12 часовом графике службы, когда при норме 168 часов за месяц, у меня 59 часов переработки, это грубо говоря 7 дней, помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.
Здесь кроме вас никто вам не поможет, напишите претензию вручите просите предоставить условия расчета и там все решите.
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
Ст.152 ТК РФ.