Возможно ли дочери подать на отца в суд за уклонение от уплаты алиментов?
И если такое возможно то куда обращаться и с чего начинать? С уважением Наталья Михайловна.
Здравствуйте. Сейчас уже ничего не сделаешь, к сожалению.
Отец ребенка обязан был платить Вам--срок давности 3 года еще есть 2 месяца срока можете взыскать долг в судебном порядке.
Может ли дочь сейчас подать на него в суд или это должна делать я-мать? И если такое возможно то куда обращаться и с чего начинать?
Обязанность по уплате алиментов прекращается с достижением 18 летнего возраста. Вы как получатель алиментов вправе требовать взыскания задолженности накопившейся за период неуплаты алиментов но не более чем за три года предшествовавших исполнению 18 лет.