Как рассчитать долю недееспособного при продаже квартиры, находящейся в долевой собственности?
Я решила продать квартиру, находящуюся в долевой собственности, в которой 1/3 доли принадлежит недееспособному, находящемуся в гос. интернете. По какой стоимости будет рассчитываться его доля, рыночная или кадастровая? Опекунский совет затребовал рыночную стоимость, которая завышена в 2 раза, чем кадастровая. На каком основании я должна перечислять денежную сумму по рыночной стоимости.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы обязаны перечислить денежную сумму, соответствующую доле, исходя из цены продажи, которая и является рыночной.
То что нужно. Спасибо!