Москва, 27.03.2015, 22:13

Права ребенка при отчуждении ничтожной доли квартиры - каким образом решается вопрос в соответствии с законом?

Вопрос №6418792 из г. Москва
опубликован 27.03.2015, 22:13
При отчуждении квартиры у ребёнка ничтожная доля м.кв., как по закону правильно должен быть решен вопрос? Требования опекунского совета (законные): 1. После оценки доли по рыночной стоимости, цена м.кв. Х на к-во метров, принадлежащих на праве собственности несовершеннолетнему = обязательная сумма, должна быть перечислена ему на счёт. 2. В обязательном порядке ребёнок должен быть обеспечен м.кв. ? (Речь идёт о ничтожной доле! Вобще, что есть ничтожная доля? 1,2,3...м.кв.? Каков предел?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Ивановна! Скажите пожалуйста,ь какими нормативными актами, законом руководствуется опекунский совет? В праве ли опекунский совет принимать решение на своё усмотрение, уполномочен ли он в этом? С уважением О.В.

28.03.2015, 01:19

Здравствуйте !

опекунский совет действует на основании закона об опеки и Гражданского кодекса

28.03.2015, 03:44

Здравствуйте !

понятие ничтожной доли в законе не определено . где вы его взяли вообще? незначительная доля есть . в любом случае если доля ребенка. выполняйте условие опеки

27.03.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уточняю. При отчуждении квартиры чем наделяется несовершеннолетний ребёнок:

а) денежной суммой на л/счёт в банке?

б) равнойценной долей в квартире (какой?

Если п. б), где можно купить 1,5 м.кв.? В резиновой квартире?

28.03.2015, 00:42

Наделяется тем, что требует орган опеки - либо деньгами на счет, либо аналогичной долей.

28.03.2015, 00:46

Татьяна Ивановна! Скажите пожалуйста,ь какими нормативными актами, законом руководствуется опекунский совет? В праве ли опекунский совет принимать решение на своё усмотрение, уполномочен ли он в этом? С уважением О.В.

28.03.2015, 01:19

Здравствуйте !

опекунский совет действует на основании закона об опеки и Гражданского кодекса

28.03.2015, 03:44