Требование председателя СНТ - оплатить вступительный взнос без предоставления документов и наличия членства
Приобрели участок в СНТ 2 года назад, председатель требует оплаты вступительного взноса, но при этом ни каких документов не предоставляет (за что и почему такая сумма) И второе - являемся ли мы членами СНТ без оплаты вступительного взноса?
Добрый день! Для того чтобы стать членом СНТ нужно написать заявление о вступлении в члены СНТ. Заявление рассматривается на общем собрании и принимается решение соответственно.
Что касается вступительного взноса, то ответить на вопрос можно после ознакомления с Уставом СНТ. Попросите у председателя Устав СНТ и изучите его. В Уставе будет прописано прием в члены со взносом или нет. Удачи и всех благ!
Здравствуйте, Наталья, если вы не писали заявление о приеме вас в члены снт и вас не приняли на общем собрании членов снт, то таковыми вы не являетесь. Поэтому требование любого вступительного взноса не законно. Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь.