Спор о вступительных взносах в СНТ - оправданные требования или необоснованные расходы?
напишите заявление о принятии Вас в члены СНТ (сделайте для себя копию с отметкой о вручении), укажите адрес, по которому Вас правление обязано писменно уведомить о дате, времени и месте проведения очередного собратия и ждите. председатель не вправе принять Вас в члены СНТ без решения общего собрания. вопрос принятия и исключения членов СНТ является исключительной компетенцией общего собрания садоводов, проводимого, как правило, один раз в год. более того, если председатель выдаст Вам книжку и справку о приеме в состав СНТ без общего решения, то теоретически такое членство может быть оспорено (в течение 3-х лет). 100 т.р. для вступительного взноса многовато.
и на собрании поднимите вопрос о размере вступительного взноса.
сообщите председателю, что намерены всё это проделать. думаю, вопрос решится проще и быстрее). удачи.
можете не вступать в члены СНТ, но обязательно заключите тогда договор на пользование инфраструктурой СНТ