Пользователь 9111.ru
Самара, 17.12.2010, 09:38

Как оформить сделку на покупку квартиры, чтобы защитить ее от претензий мужа в случае развода?

Вопрос №1177775 из г. Самара
опубликован 17.12.2010, 09:38
Задумаюсь о покупке квартиры. На данное время состою в браке. Хочу купить новостройку след. Образом: 1/3 денег на покупку дает мама. Оставшуюся часть буду выплачивать сама - дают кредит на работе. Как оформить сделку, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру или хотя бы свети его претензии к минимуму. На данный момент он материально участвовать во всем этом не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо квартиру оформлять на маму, а затем она на вас оформит договор дарения, налоги не платятся, вы станете собственником этой квартиры, на которую муж прав иметь не будет

17.12.2010, 11:43

Можно составить брачный договор, в котором он откажется от доли в квартире.

17.12.2010, 09:43

больше ничего вы не придумаете, самый надежный вариант на маму оформить квартиру

17.12.2010, 12:01

Думала на счет брачного договора - но не факт, что муж на такое пойдет и портить с ним отношения все же не хочется. Плюс читала, что брачные договоры достаточно легко можно оспорить и признать недействительным.

Можно ли оформить квартиру на мать с последующим дарением мне, если мама уже пенсионерка и скоро не будет работать? как в случае развода будет делиться эта квартира?

17.12.2010, 10:48