Парень потерял золотую цепочку подруги - что ему грозит и какие последствия

Моя подруга отдала на время золотую цепочку своему парню. В нетрезвом состоянии парень отдал её своему другу и тот сдал её в ломбард. Если подруга напишет заявление, т.к.она не знает где цепочка, что грозит парню?

Лучший ответ

Подруга своему парню цепочку отдала сама добровольно. Уголовной ответственности здесь нет. Только гражданско-правовая ответственность, и то, если парень не откажется от того, что брал цепочку. В противном случае, она никак не докажет, и ей не с кого будет взыскать ущерб.