Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире, прописано 4 человека, не являющихся членами одной семьи
Квартира муниципальная. Прописано 4 человека. Членами одной семьи не являемся. Совместное хозяйство не ведём.как разелить лицевой счёт.так как наниматель-бывший муж не хоет не делить. Не платить. У сына второй брак. Он так же не желает платить. Я бывшая жена нанимателя основного с внуком. Который у меня под опекой платим за всех. Причём по квитанциям в которыз наниматель основной мой бывший. Подать исковое на раздел лицевого счёта.порядок проживания и оплаты жкх или можно по другому? Через информационный центр или всё така через муниципалитет. Или управляющую компанию. Как сейчас это сделать? Разделить лицевой на 4 человека. Чтобы каждый оплачивал за себя.
Добрый день! Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о разделе счета на оплату коммунальных услуг. Заявление должны подать все проживающие в квартире. Если соглашение заключить не сможете, то дальнейший шаг - это обращение в суд с исковым заявлением о разделе счетов на оплату. Практика судебная имеется по таким делам положительная. Действуйте. Всех благ!
С введением в действие нового Жилищного кодекса разделить лицевые счета в муниципальной квартире невозможно. Если Вы платите за всех, то подойдите в бухгалтерию, пусть расчет на всех сделают и подавайте в суд и взыскивайте с тех, кто не платит.