Куда обратиться чтобы получить орден материнской славы.
Для того, чтобы получить медаль "Материнская слава" с вытекающими последствиями, необходимо ПРЕДСТАВИТЬ В ОТДЕЛ КАДРОВ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ ГОРОДСКОГО ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВАШЕГО ГОРОДА ДОКУМЕНТЫ:
1. Копии свидетельств о рождении всех детей;
2. Копию маминого паспорта;
3. Копию её трудовой книжки;
4. Ходатайство на имя главы администрации (если делать через администрацию) или начальника отдела соц. защиты поселения (города, района, села и т. д., если делать будете через соц. защиту) от рабочего коллектива, в котором нужно доказать, что мама достойна награды. Если не работает и трудовая книжка это подтверждает, то это ходатайство не нужно);
5. Выписку из протокола собрания, в которой совет коллектива (в нашем случае - Приходской совет) постановил ходатайствовать перед главой города (начальником соц. защиты города или поселения) о представлении к награде "Материнская слава" (в произвольной форме, но доходчиво) с печатью организации и подписью её руководителя;
6. Характеристики на маму и папу от работодателей;
7. Характеристики на всех учащихся детей из школы от классных руководителей; 8. Справки на всех учащихся детей из школы (взять в секретариате);
9. Наградной лист новой формы формата А-3. Должен быть в администрации города (поселения) или гор. отделе соц. защиты. Если нет-пишите, дадим;
10. Сопроводительный лист-ходатайство о представлении к награде из администрации города или гор. отдела соц. защиты в министерство соц. защиты;
11. Запрос из администрации или гор. отдела соц. защиты в ГОМ;
12. Справку из ГОМ, что отпечатки пальцев по базе не проходят (в смысле, что на учёте в милиции "папа, мама, семеро детей и грузовик" не состоят).
13.Отвезти все документы в Министерство социальной защиты М.О. в отдел кадров (это, если через администрацию, а через соц. защиту-сами отвезут, но это растянется во времени).
14. И ждать...