Нижний Новгород, 24.05.2022, 19:20

Как можно получить орден материнской славы, у меня 9 детей.

Вопрос №19398475 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2022, 19:20
Как можно получить орден материнской славы, у меня 9 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Награждение ордером «Родительская слава» НЕ носит заяаитнльногт характера.

Кандидатуры семей выдвигаются органами местного самоуправления. И только они решают какую семью и за какие заслуги выдвинуть кандидатом.

06.10.2022, 22:37
Оценка автора вопроса:
Интересно даже... У кого мужья работт в высших эшелонах, то тем дали награду. А мы простые рабочие и мы не достойны... Да, и нечего тогда мне пытаться этого звания добиваться....

Нет такого ордена в РФ.

Есть - Орден «Родительская слава»

Общегражданская награда, которой награждаются родители (усыновители), воспитавшие семерых и более детей.

Статут награды в редакции 2008 года предусматривал, что для получения ордена необходимо воспитать четырёх и более детей. В 2010 году внесены изменения и количество детей увеличено до семи.

Награждение орденом усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновлённых (удочерённых) детей в течение не менее пяти лет.

Знак ордена «Родительская слава» носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после знака ордена Почёта. На гражданской одежде носится лента ордена «Родительская слава» в виде розетки, которая располагается на левой стороне груди.

Надо обратиться к губернатору НО для прояснения...

24.05.2022, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я обращалась в соц защиту и мне о вентили, что я должна доказать, что я воспитала достойных детей.

06.10.2022, 22:31

Доказывайте... В суд сходите, если иные органы не помогут...

07.10.2022, 09:22