Отсутствие заботы и ответственности со стороны школы в случае травмы ученика - кто должен нести ответственность?
Моя дочь на уроке физкультуры получила перелом мизинца со смещением и откола части кости, школа мне об этом не сообщила, скорую не вызвала, но лёд приложили, из травмпункта позвонила класному руководителю и сообщила о переломе, так даже после этого ни одного звонка со школы не было. Кто несёт ответственность за ребёнка в школе?
Ответственность за здоровье и безопасность ребенка несет учебное заведение. Напишите жалобу в прокуратуру и в департамент образования.
Доброго времени суток. Ответственность за ребенка и ее безопасность в учебном учреждении несет само учреждение. Напишите жалобу в упраление образования. Можете рассчитывать на компенсацию морального вреда и возмещение материальных расходов.