Дети на лыжах на ледяной горке - кто несет ответственность и что делать в подобной ситуации?
Сегодня в школе на уроке физкультуры преподаватель физкультуры (он же директор этой школы) загнал детей с лыжами кататься с ледяной горки, в результате мой ребёнок упал и сломал руку. Мне интересно несёт ли школа ответственность? Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Школа несёт ответственность за жизнь и здоровье детей во время их нахождения в школе. Это прописано в законе и в Уставе школы. Может обратиться директору на возмещение или в суд.