Означает ли это, что в том время (например, в 93 году) нельзя было продать квартиру или нежилое помещение?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. ГК 1964 г. регулирует только сделки с жилыми домами и строительными материалми (из недвижимости). Означает ли это, что в том время (например, в 93 году) нельзя было продать квартиру или нежилое помещение? Если нет, то какова должна была быть форма договора между юридическими лицами?
Лучший ответ
1. Не значит. Нормы ГК РСФСР о купле-продаже жилого дома применялись при заключении договора купли-продажи квартиры по аналогии с учетом норм Закона РСФСР "О собственности в РСФСР" и Основ гражданского законодательства Союза СССР и союзных республик.