Как написать бегунок. Чтобы собрать подписи от жильцов на согласие на отсоединение от центрального отопления.
Добрый день. Если вы хотите отключить отопление только у себя это будет переоборудование и для этого согласие остальных не требуется.
А если вы хотите весь дом полностью, то необходимо провести внеочередное собрание собственников многоквартирного дома. И путем голосования будет решаться данный вопрос. Для того чтобы собрание было правомочно необходимо иметь кворум. Если большинство голосов будет против, то этого не получится сделать.
П. 2 ст. 45 Жилищного кодекса РФ - Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.