Как написать заявление, чтобы собрать подписи от жильцов дома, на согласие на отсоединение от центрального отопления.

Лучший ответ

Здесь надо не подписи собирать а проводить общее собрание жильцов стст 44-46 ЖК РФ,чтобы они на общем собрании дали свое согласие на отсоединенние от центрального отопления.

Как написать заявление,
Пишите в произвольной форме с указанием причины отказа. Законом установленных форм для данного случая нет.

Здравствуйте, Олеся!

Лучше организовать общее собрание жильцов дома, чтобы принять там решение, которое, соответственно, подпишут участники собрания.

Образец решения Вы можете найти в интернете или обратиться за помощью к любому из юристов на сайте.