Требования к выдаче рабочих тетрадей в школе - источник и орган исполнительной власти
В каком документе конкретно написано, что школа должна выдавать рабочие тетради и каким органном исполнительной власти он подписан? Большой спасибо.
Директор департамента информационной политики Минобрнауки РФ Анна Усачева заявила о том, что вопрос обеспечения школьников рабочим тетрадями законодательно урегулирован: учебные пособия предоставляются учащимся бесплатно на время обучения.
Закон «Об образовании в Российской Федерации» вполне однозначно устанавливает обязанность школы по выдаче ученикам учебников и учебных пособий. Причем это касается всех образовательных организаций, в которых дети осваивают основные образовательные программы.