Последствия указания заниженной суммы сделки в договоре при продаже квартиры родителями-пенсионерами
Проконсультируйте, пожалуйста.
Родители-пенсионеры собираются продать квартиру. Покупатель пытается уговорить их указать в договоре заниженную сумму сделки, а в расписке, которая останется на руках у Покупателя-настоящую. Очень беспокоюсь за них и отговариваю так поступить. Чем такой шаг может грозить Продавцу?
Заранее большое спасибо.
С уважением.
В случае признания сделки недействительной родители смогут вернуть только ту сумму, которая указана в договоре. Продавец таким образом скрывает свои доходы от налогообложения.