Незаконное арестование карты с детскими пособиями при наличии задолженности по кредиту - какие права у заемщика?
Конечно прошло уже 2 года, но может Вы подскажите. Дело в том, что брала кредит в хоум кредите, платила, потом появилась задолжность, и банк арестовал мне карточку с детскими пособиями, я им привозила справки что это детские деньги, на ребенка, мне их пристав банка сказала что снимать их не будут, а сами снял деньги, и потом разблакировали карту. Это вообще законна?
а сами снял деньги, и потом разблакировали карту. Это вообще законна?это незаконно, имеете право подать жалобу начальнику ССП.
Нет, на детские пособия по долгам обратить взыскание нельзя. Вы вправе в пределах 3-летенего срока исковой давности подать претензию и иск к Банку о возврате списаной суммы.