Я учусь на заочном отделении на бюджете. Хочу уйти в академический отпуск. Могу ли я вернуться потом на учебу также на бюджет?
Здравствуйте, Согласно п. 73 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.