Отсутствие капремонта и затруднение доступа к тепловым сетям - препятствие для установки теплосчетчика в 47-летнем многоквартирном доме?
Данные обстоятельства не являются препятствием для установки приборов учета, в том числе и теплового счетчика. Ваш дом многоквартирный и собственники жилых и не жилых помещений все вопросы решают на общем собрании. Следовательно необходимо принять решение и управляющая компания примет меры к установки счетчика. Единственное препятствие отсутствие технической возможности для его установки. Смотрите приказ Минрегиона России от 29.12.11 г. №627 в котором изложены причины не позволяющие поставить приборы учета.
Здравствуйте!
Смотрите
Приказ Минрегиона России от 29.12.2011 N 627 "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2012 N 23933).